ОСОБОЕ МНЕНИЕ


Борьба с коррупцией - ДЕЛО КАЖДОГО! Разместите наш баннер на своем сайте.


Победители конкурса «СМИ против преступности, терроризма и коррупции»

Авторские коллективы:

Авторский коллектив программы «Наша версия», канал ТВЦ

Авторский коллектив газеты «Белгородские известия»

Авторский коллектив газеты «Волхонка» (Московская область)

Авторский коллектив газеты «Звезда Алтая» (Республика Алтай)

Авторский коллектив газеты «Московский комсомолец в Томске»

Авторский коллектив газеты «Новости Пскова»

Авторский коллектив «Областной газеты» (Свердловская область)

Авторский коллектив газеты «Свободная Республика»  (Республика Дагестан)

Авторский коллектив газеты «Сибирь: момент истины» (Новосибирская область)

Авторский коллектив газеты «Тамбовская жизнь»

Авторский коллектив газеты «Тюменская область сегодня»

Авторский коллектив газеты «Южноуральская панорама», (Челябинская область)

Авторский коллектив информационно-аналитической  программы «Законы  времени», ГТРК «Удмуртия»

Авторский коллектив информационного агентства  «Грозный-Информ»

Авторский коллектив программы «В эфире 02», «REN-ТV Брянск»

Авторский коллектив программы «Наше право», ЗАО «Независимое Саратовское телевидение»

Авторский коллектив программы «Наши хроники», ОГТРК «Край Рязанский»

Авторский коллектив программы «Милицейский объектив», ГПЧО «Областное телевидение» (Челябинская область)

Авторский коллектив программы «Черная кошка»,  ГТРК «Регион-Тюмень» 

Государственная телерадиокомпания «Лотос», Астраханская область

Редакция газеты «Инжавинский вестник», Тамбовская область

Газета  «Владимирские ведомости», Владимирская область

«Радио-Самара-Максимум», г. Самара

Программа «Антикоррупция», «Радио России»

Программа «Петровка 38», Телестудия ГУВД Москвы, ТК ТВЦ

Отдел информации и общественных связей МВД по Чувашской  Республике

Радио «Милицейская волна», Москва

ГРК «Маяк», Москва

АНО «Редакция газеты «ПОБЕДА», г.Строитель, Белгородская область

Газета «Защита прав граждан», г. Архангельск

Научно-политический журнал «Государственная служба», г. Москва

Журналисты:

Александров Георгий Александрович,  корреспондент газеты «Аргументы и факты»

Заподинская Екатерина Юрьевна, обозреватель газеты «Коммерсант»

Вакуловский Олег Юрьевич, ведущий программы «Очная ставка с Олегом Вакуловским», «Радио России»

Мамонтов Аркадий Викторович, специальный корреспондент РТР

Петров Эдуард Викторович, заместитель директора ДИП ГТК «ТК «Россия», автор и ведущий программы «Честный детектив»

Пиманов Алексей Викторович, генеральный директор ТК «Останкино»

Фочкин Олег Вячеславович, корреспондент-эксперт газеты «Московский комсомолец»   

Байбанов Казим Солтанович, специальный корреспондент службы информации  ТВ, программа «Вести Карачаево-Черкесии», ГТРК «Карачаево-Черкесия»

Блинков Алексей Николаевич, корреспондент газеты «Курский вестник»

Булавинцев Виктор Викторович, корреспондент газеты «Московский комсомолец во Владивостоке»

Быкова Ольга Александровна, корреспондент информационного портала Курган.ру (Курганская область)

Груба Ирина Юрьевна, заместитель главного редактора газеты «Краснодарские известия»

Данилова Инна Викторовна, корреспондент информационной программы «Вести-Татарстан» и информационно-аналитической еженедельной программы «События недели. Вести Татарстан» ГТРК «Татарстан»

Иванов Вадим Александрович, специальный корреспондент ГТРК «Славия»  (Новгородская область)

Ильина Ольга Павловна, главный редактор газеты «Выбор НАО»  и Почечикин  Владимир Дмитриевич,  ответственный секретарь газеты «Выбор НАО» (Ненецкий автономный округ)

Калитина Дина Алексеевна, собственный корреспондент газеты «Кузбасс» (Кемеровская область)

Киселева Марина Александровна, редактор социально-экономического отдела газеты «Владимирские ведомости»

Крылова Наталья Ивановна, редактор отдела права и криминальной хроники газеты «Республика» (Республика Коми)

Лезвина Валентина Александровна, редактор отдела безопасности газеты «Ставропольская правда»

Макарова Вера Ивановна, специальный корреспондент газеты «Саха-сирэ» (Республика Саха (Якутия)

Мезова Суссана Сарабиевна, парламентский корреспондент газеты «Кабардино-Балкарская правда»

Митин Игорь Валентинович, обозреватель газеты «Красный Север» (Вологодская область)

Приваленко Ольга Алексеевна, журналист газеты «Добрый день, Брянщина»

Розин Константин Валерьевич, автор и ведущий программы  «Закон и город», телеканал  «3 канал REN-TV» (Ростовская область)

Смагина Людмила Александровна, обозреватель по правовым вопросам газеты «Советская Чувашия»

Тимофеева Ирина Борисовна, журналист газеты «Вечерний Новосибирск»

Тимофеева Марина Юрьевна, корреспондент областной телерадиокомпании  «ТВЦентр-Курск»

Удоденко Юрий Николаевич, журналист газеты «Байкальские вести» (Иркутская область)

Усольцева Ольга Сергеевна, специальный корреспондент ГТРК «Горный Алтай»

Черничкина Ольга Николаевна, корреспондент газеты  «Волгоградская газета»

Шараватова Ася Тагировна, шеф-редактор службы новостей  ГТРК  «Кострома»

Шершнев Артем Владиславович, корреспондент ТК РЕН ТВ, г. Новосибирск

Задорина Галина Васильевна, корреспондент областной парламентской газеты «Тюменские известия», Тюменская область

Власова Людмила Владиславовна, корреспондент общественно-политической газеты «Молодежь Севера», Республика Коми

Петроченкова Надежда Вячеславовна, корреспондент социально-экономического отдела  ГУ «Редакция газеты «Наше Ставрополье», Ставропольский край

Пухарева Нэда Константиновна, специальный корреспондент газеты «Республика Башкортостан», Республика Башкортостан

Шаронова Диана Александровна, корреспондент городской общественно-политической газеты «Пульс Нягани», г. Нягань, ХМАО-Югра

Лапин Эдуард Викторович, обозреватель МУП «Городские вести», Волгоградская область

Слепокурова Елена Сергеевна, корреспондент общественно-политической газеты «Время» Щелковского района, Московская область

Акимова Галина Федоровна, обозреватель ОГУ «Редакция Борисоглебской районной газеты «Борисоглебский вестник», Воронежская область

Бертман Ирина Николаевна, директор-главный редактор ГУ ИА «Новый Зай», г. Заинск, Республика Татарстан

Рязанов Олег Николаевич, автор программы «Боевой расчет», радио «Звезда»

Петров Андрей Борисович, ведущий программы «Боевой расчет», радио «Звезда»

Баженов Михаил Анатольевич, корреспондент телекомпании РЕН ТВ

Евдокимов Максим Борисович, оператор телекомпании РЕН ТВ

Гмыза Игорь Геннадьевич, автор и ведущий программы «Особое мнение», «Радио России»

Петрова Татьяна Игоревна, ведущая программы «Вести-Дежурная часть», телеканал «Россия»

Брилев Сергей Борисович, руководитель и ведущий программы «5 студия», телеканал «Россия»

Егоров Алексей Константинович, автор программы «Русские сенсации», ОАО «Телекомпания НТВ»

Попова Ольга Валериевна, продюсер программы «Русские сенсации», ОАО «Телекомпания НТВ»

Варывдин Максим Вячеславович, начальник отдела права газеты «Коммерсант»

Шкиль Лариса Юрьевна, начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу

Чуйкина Ксения Владимировна, обозреватель  ТК «Ника-Проект», Калуга

Левицкая Екатерина Александровна, Рожков Андрей  Борисович  — специальные корреспонденты ГТРК «Смоленск»

Жебровский Александр Леонидович, руководитель программы «Особо опасен!» ТК НТВ,  Москва

Берестов Денис Юрьевич, корреспондент отдела специальных репортажей ТРВК «Московия. 3 канал»

Глухов Вадим Петрович, обозреватель  газеты «Советская Сибирь», г. Новосибирск

Соловьенко Мария Дмитриевна, главный редактор газеты «Народное вече», г. Владивосток

Язовский Валерий Александрович, корреспондент  газеты «Аргументы и Факты в Кузбассе», г. Кемерово

Шушпанов Алексей Георгиевич, корреспондент газеты «Независимая Уральская газета», г. Уфа, Республика Башкортостан

Гильманова Светлана Амировна, корреспондент газеты «Независимая Уральская газета», г. Уфа, Республика Башкортостан

Медовой Илья Борисович, корреспондент газеты «Трибуна», г. Москва

Попова Надежда Васильевна, корреспондент газеты «Аргументы неделi», г. Москва

Беляева Тамара Николаевна, заместитель редактора отдела  журнала «Милиция», г. Москва

Грязнов Евгений Николаевич, корреспондент журнала «Милиция», г. Москва

Левочкин Владислав Валерьевич, обозреватель отдела  газеты «Якутия», г. Якутск

Васильев Николай Николаевич, корреспондент ТРВК «Московия», г. Москва

Фетисов Александр Алексеевич, режиссер документальных программ, продюсер ТК «Астра фильм», г. Москва